Изменения в ЕГРЮЛ теперь будут вноситься по новой форме

Дата публикации: 17.12.2021 10:34

Обновилась форма заявления о государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица и о внесении изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ по форме №Р13014. Предоставление заявления после 18.12.2021 по прежней форме приведет к отказу в государственной регистрации.

Новая редакция формы №Р13014 позволит заявителям указывать (для внесения в ЕГРЮЛ) сведения о заключенном договоре конвертируемого займа, а также сведения о передаче в доверительное управление доли участника организации, являющегося юридическим лицом или публично-правовым образованием.

Форма предусматривает возможность изменения сведений об органе государственной власти, местного самоуправления или юридическом лице, которые выступают от имени публично-правового образования. Кроме того, скорректированы требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган.

Заявление по форме №Р13014 в новой редакции направляется (представляется) способами, предусмотренными п.1 ст.9 Закона №129-ФЗ, в регистрирующий орган, МФЦ, нотариусу, а также в Минюст России, Банк России.

В связи с вступившими в силу изменениями обновлена программа «Подготовка документов для государственной регистрации».