Налоговая служба региона призывает нижегородцев в период отпусков проверить наличие задолженности по налогам!

Дата публикации: 07.08.2019 11:41

Налоговая служба региона призывает нижегородцев в период отпусков проверить наличие задолженности по налогам. Задолженность по налогам может стать основанием для ограничения на выезд за границу.

Ограничение на выезд за пределы РФ распространяется на граждан, задолженность по имущественным налогам у которых в рамках исполнительного производства превышает 10 тыс. рублей, при условии не погашения долга без наличия уважительных причин. Обязательным условием снятия ограничения является полное погашение суммы налога и пеней.

Во избежание ограничения выезда за границу налоговая служба Нижегородской области обращает внимание на своевременную оплату имеющейся задолженности в добровольном порядке!

Получить актуальную информацию о задолженности, а также оплатить налоги можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнеров ФНС России.

Узнать и оплатить задолженность по налогам можно также с помощью портала государственных услуг, в налоговой инспекции по месту учета налогоплательщика, а также через любой платежный терминал (по ИНН).

К лицам, допустившим образование налоговой задолженности, применяются меры принудительного взыскания.