ENG

УФНС России по Новгородской области приглашает налогоплательщиков принять участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики

Дата публикации: 14.11.2018 18:27

В рамках реализации приоритетной программы стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» в УФНС России по Новгородской области проводятся ежеквартальные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов, на которых предусмотрено рассмотрение вопросов практики контрольно – надзорной деятельности налоговых органов Новгородской области по итогам  работы за конкретный квартал, разъяснение типовых нарушений обязательных требований, изменений в налоговом законодательстве, обсуждение проблемных  вопросов, возникающих у налогоплательщиков.

Узнать о проведении мероприятий можно из публикаций на официальном сайте ФНС России в подразделе «Контрольно - надзорная деятельность» и в новостной ленте в разделе «Новости» регионального блока сайта (План – график проведения публичных обсуждений по  вопросам правоприменительной практики налоговых органов и соблюдения обязательных требований при проведении контрольно-надзорной деятельности на 2018 год).

Проведение очередного публичного слушания «Повышение роли  имущественных налогов в формировании консолидированного бюджета Новгородской области. Проблемные вопросы банкротства юридических и физических лиц. Автоматизация налогового контроля с использованием специального программного комплекса «АСК НДС-2» по итогам контрольной работы за 3 квартал 2018 года запланировано на 27 ноября 2018 года.

Мероприятие состоится в 14.30 часов в Большом зале Правительства Новгородской области по адресу г. Великий Новгород, пл. Победы – Софийская, д. 1.

Публичные обсуждения, организуемые УФНС России по Новгородской  области, проводятся с приглашением представителей Правительства Новгородской области, Торгово-промышленной палаты, региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», иных общественных организаций, Уполномоченного  по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, представителей Общественной палаты Новгородской области, Общественного совета при УФНС России по Новгородской области, органов прокуратуры и органы государственного контроля (надзора) Новгородской области, региональных средств массовой информации, а также целевой группы налогоплательщиков, заинтересованных в тематике мероприятия. 

Вопросы по предлагаемой теме участники обсуждений могут направить на электронный ящик u53ps317@r53.nalog.ru.