27 ноября УФНС России по Новгородской области проведет публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов

Дата публикации: 19.11.2019 09:41

В рамках реализации приоритетной программы стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» в УФНС России по Новгородской области ежеквартально проводятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов.

На публичных обсуждениях предусмотрено рассмотрение вопросов практики контрольно – надзорной деятельности налоговых органов Новгородской области, разъяснение типовых нарушений обязательных требований, изменений в налоговом законодательстве, обсуждение проблемных вопросов, возникающих у налогоплательщиков.

Информация о проведении мероприятий содержится в публикациях на официальном сайте ФНС России в подразделе «О ФНС России»/«Публичные мероприятия» и в новостной ленте в разделе «Новости» регионального блока сайта (План-график проведения публичных обсуждений результатов правоприменительной практики в 2019 году).

Проведение очередного публичного слушания «Итоги контрольной работы за 9 месяцев 2019 года. Налоговый контроль в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами и получение необоснованной налоговой выгоды. Риски налогоплательщиков при взаимодействии с сомнительными контрагентами, последствия номинального участия и руководства юридическими лицами. Профилактика предупреждения нарушений налогового законодательства, добровольное уточнение налогоплательщиками своих налоговых обязательств» по итогам контрольной работы за 3 квартал 2019 года запланировано на 27 ноября 2019 года.

Мероприятие состоится в 10.00 часов в конференц - зале УФНС России по Новгородской области по адресу г. Великий Новгород, ул. Октябрьская, д. 17 кор.1, 2 этаж.

Публичные обсуждения, организуемые УФНС России по Новгородской  области, проводятся с приглашением представителей Правительства Новгородской области, Торгово-промышленной палаты, региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», иных общественных организаций, Уполномоченного  по защите прав предпринимателей в Новгородской области, представителей Общественной палаты Новгородской области, Общественного совета при УФНС России по Новгородской области, органов прокуратуры и органы государственного контроля (надзора) Новгородской области, региональных средств массовой информации, а также целевой группы налогоплательщиков, заинтересованных в тематике мероприятия. 

Вопросы по предлагаемой теме участники обсуждений могут направить на электронный ящик: 5300_ornp@mail.ru.