В Управлении ФНС России по Новгородской области состоялось выездное заседание парламентского комитета по бюджету, налогам и тарифам

Дата публикации: 29.06.2022 15:59

28 июня в Управлении ФНС России по Новгородской области состоялось выездное заседание комитета Новгородской областной Думы по бюджету, налогам и тарифам.

Перед началом заседания руководитель Управления А.Г.Веселов  рассказал депутатам об итогах работы за прошедший налоговый период, об основных направлениях и задачах повышения эффективности работы Управления в 2022 году и последующие периоды. Андрей Геннадьевич отметил, что задача налоговых органов – дать ответ на вызовы новой экономической реальности, в которой главными вектором движения должно стать эффективное администрирование и оказание услуг по самым высоким стандартам.  

Участники заседания обсудили вопросы совершенствования регионального законодательства в налоговой сфере, направленные на  стимулирование экономического роста в регионе.

С докладами по повестке мероприятия выступили руководитель Управления А.Г.Веселов и заместитель руководителя Е.Л.Барциц.

В ходе выступления А.Г.Веселов подчеркнул, что основной задачей налоговых органов до конца 2022 года является обеспечение положительной динамики поступления налоговых платежей и выполнение установленных бюджетных назначений.

В ходе выездного заседания депутаты рассмотрели следующие вопросы и инициативы:

  • Об исполнении областного бюджета за 2021 год;
  • О внесении изменений в областной бюджет на 2022 год;
  • Об исполнении бюджета Территориального фонда ОМС Новгородской области за 2021 год;
  • О внесении изменений в бюджет Территориального фонда ОМС Новгородской области на 2022 год.

Подводя итоги мероприятия,  председатель комитета Новгородской областной Думы  по бюджету, налогам и тарифам А.А.Федотов отметил важность рассматриваемых вопросов для эффективной реализации налоговой политики в регионе, поблагодарил участников выездного заседания за конструктивную и эффективную работу.