УФНС России по Новгородской области проводит обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов

Дата публикации: 28.01.2022 10:34

В рамках реализации приоритетной программы стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» в Управлении федеральной налоговой службы по Новгородской области проводятся ежеквартальные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов, на которых предусмотрено рассмотрение вопросов практики контрольно – надзорной деятельности налоговых органов Новгородской области, разъяснение типовых нарушений обязательных требований, изменений в налоговом законодательстве, обсуждение проблемных  вопросов, возникающих у налогоплательщиков.

Узнать о проведении мероприятий можно из публикаций на официальном сайте ФНС России в подразделе «О ФНС России»/«Публичные мероприятия» и в новостной ленте в разделе «Новости» регионального блока сайта (План-график проведения публичных обсуждений результатов правоприменительной практики в 2022 году).

Очередные публичные слушания проводятся по вопросам:

  1. Налогообложение прибыли КИК. Налоговые обязанности контролирующих лиц и сроки их исполнения.
  2. Актуальные изменения и особенности проведения "Декларационной кампании -2022".
  3. Мониторинг реализации национальных проектов на территории Новгородской области, в том числе в части исполнения налогового законодательства.
  4. Изменения в порядке направления по ТКС требований об уплате налога и сбора.
  5. Порядок получения квалифицированной электронной подписи в налоговых органах.

Мероприятие состоится 17 февраля 2022 года в 10.00 часов в режиме вебинара на онлайн – площадке ООО «Консультант» в Великом Новгороде (бесплатно).

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться. Зарегистрироваться и получить ссылку можно:

  • по тел. 8(8162) 66-24-02, 89646905247
  • по электронной почте teacher@cplus.natm.ru
  • на сайте http://consultant.nov.ru/

Вебинар можно посмотреть на платформе для видеоконференций Zoom. Установить приложение можно на компьютер или смартфон и подключиться к трансляции в любом удобном для участника вебинара месте  https://zoom.us/support/down4j

Вопросы по предлагаемой теме участники обсуждений могут направить до 17.02.2022 по адресу электронной почты 5300_ornp@mail.ru