Региональное Управление проведет вебинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 20.02.2023 16:36

В целях оперативного взаимодействия с бизнесом и повышения эффективности налогового администрирования Управление Федеральной налоговой службы по Новгородской области 22 февраля 2023 года проводит информационный семинар-вебинар для администрируемых налогоплательщиков, включая представителей бизнес-сообщества.

В рамках мероприятия проводится обсуждение с налогоплательщиками наиболее актуальных вопросов налогового администрирования. При активном взаимодействии и обратной связи с бизнесом вырабатываются оперативные и эффективные решения (предложения) по реализации имеющихся проблемных вопросов.

Мероприятие состоится 22 февраля 2023 года в 10.00 часов в режиме вебинара на онлайн – площадке ООО «Консультант» в Великом Новгороде (бесплатно).

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Изменения в администрировании единого налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Докладчик: - главный государственный налоговый инспектор отдела камерального контроля специальных налоговых режимов УФНС России по Новгородской области Заболотская Ирина Вячеславовна.

2. Актуальные вопросы налогообложения налога на доходы физических лиц и страховых взносов в 2023 году.

Докладчик: - начальник отдела камерального контроля налога на доходы физических лиц и страховых взносов №1 УФНС России по Новгородской области Волнухина Юлия Геннадиевна.

3. Единый налоговый счет как механизм упрощения исполнения обязанности по уплате налогов: зачеты/возвраты, предоставление уведомлений.

Докладчик: - заместитель начальника отдела урегулирования состояния расчетов с бюджетом УФНС России по Новгородской области Поляков Олег Николаевич.

Вопросы по предлагаемым темам участники вебинара могут задать в прямом эфире, либо направить до 22.02.2023 на электронный ящик 5300_ornp@mail.ru.

Телефоны для справок: +7 (8162) 66-24-02, 89646905247.