Региональное Управление приглашает налогоплательщиков - физических лиц на Дни открытых дверей

Дата публикации: 29.03.2023 14:36

В текущем году, в период декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц, УФНС России по Новгородской области дважды проводит Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

Дни открытых дверей пройдут 11 и 25 апреля 2023 года с 09.00 до 20.00 часов в обособленных подразделениях Управления в г. Великий Новгород, г. Боровичи, г. Старая Русса, г. Малая Вишера, с 09.00 до 18.00 часов в обособленном подразделении Управления в г. Валдай.

В рамках проводимых информационных мероприятий налогоплательщики смогут получить профессиональную консультацию и квалифицированную помощь налоговых инспекторов при заполнении налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут  о том, кому необходимо представить декларацию о доходах и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн - сервисами ФНС России.

Все желающие смогут подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно подавать декларацию о доходах онлайн, отслеживать статус ее проверки, отправлять запросы в налоговые органы, проверять и оплачивать задолженность по налогам.