Дата публикации: 01.08.2014 09:57 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Межрайонная ИФНС России № 9 по Новгородской области доводит до сведения налогоплательщиков о возможности воспользоваться услугой предоставления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде. Теперь налогоплательщику нет необходимости выходить из дома или офиса. Просто нужно зайти на официальный сайт ФНС России и отправить свою отчетность.
Данный сервис расположен на сайте ФНС России «Электронные сервисы»/«Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде».
Участником информационного взаимодействия в рамках данного проекта может стать любой налогоплательщик, кроме уполномоченных представителей и налогоплательщиков, отнесенных к категории крупнейших.
Перед тем, как воспользоваться услугой, необходимо ознакомиться с Порядком представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде через Интернет - сайт ФНС России. В данном документе, указан порядок действий налогоплательщика при представлении отчетности. Также описана технология приема и обработки налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде.
Электронная отчетность передается через интернет в зашифрованном виде, что полностью исключает возможность утечки информации.
При помощи данного онлайн – сервиса налогоплательщики получают возможность заполнения форм бухгалтерской и налоговой отчетности в электронном виде, автоматического контроля за правильностью заполнения форм и доставки этих форм в налоговую инспекцию в виде зашифрованных файлов.
Присланные налогоплательщиками данные разносятся на лицевые счета автоматически, что исключает технические ошибки и повышает оперативность обработки информации. Повышение качества и эффективность предоставляемых государственных услуг, в том числе и в электронном виде является одной из важнейших задач налоговых органов.