54 Новосибирская область

Гладкова Софья Германовна

Гладкова Софья Германовна

Директор и главный редактор ООО Издательский центр «Мысль»

 

Родилась 13.09.1967 г. в г. Новосибирске, гражданство российское.

В 1989 году окончила гуманитарный факультет Новосибирского Государственного Университета (НГУ). После окончания университета два года работала старшим лаборантом в секторе истории советской культуры Института истории, филологии и философии СО РАН СССР.  Затем приняла решение прервать научную карьеру и работать с детьми – учителем английского языка в средней школе № 84 г. Новосибирска.

Издательской деятельностью занимаюсь с 1992 года. В 1992 – 2002 гг. работала в Редакционно-издательском предприятии экономической литературы (РИПЭЛ), а затем в Издательстве «Рипэл Плюс» заместителем директора, а с 1996 года – в должности главного редактора. В этот же период в качестве независимого эксперта вела постоянную еженедельную рубрику о новейших изменениях в законодательстве в программе «Вместе» (Телестанция «Мир») и на Новосибирском радио.

С мая 2002 года и по настоящее время - директор, главный редактор Издательского центра «Мысль» – одного из ведущих издательств региона, специализирующихся на выпуске деловой литературы. Автор более 40 книг, посвященных вопросам малого предпринимательства, налогообложения и бухгалтерского учета, изданных в ИЦ «Мысль» и в московских Издательствах «Омега-Л» и «Кнорус». Более 20 лет сотрудничает со СМИ региона в качестве журналиста. Неоднократно награждалась дипломами победителя и благодарственными письмами за участие в конкурсах на лучшее освещение налоговой тематики, проводимых УФНС России по Новосибирской области.

Принимает активное участие в подготовке и проведении ежегодных конкурсов «Лучший молодой специалист» среди студентов вузов Новосибирска экономических специальностей. В 2012 г. была председателем оргкомитета I Межрегионального конкурса учебных пособий среди преподавателей вузов экономических специальностей Сибирского Федерального округа.

В качестве консультанта-практика регулярно выступает на семинарах, проводимых учебными центрами региона для бухгалтеров, кадровиков и представителей малого бизнеса. Награждена памятным знаком Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России за вклад в развитие профессии бухгалтера и активное участие в деятельности бухгалтерского сообщества.
Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата