Публичные обсуждения правоприменительной практики налоговых органов пройдут 29 июля 2021 года

Дата публикации: 19.07.2021 10:00

Управление Федеральной налоговой службы по Новосибирской области 29 июля 2021 года на площадке Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» проведет в формате вебинара публичные обсуждения по вопросам правоприменительной практики налоговых органов и соблюдения обязательных требований при проведении контрольно-надзорной деятельности по темам: «Риски совершения налоговых правонарушений субъектами малого и среднего предпринимательства. Скрытые формы оплаты труда как риск налогового правонарушения».

Мероприятие проводится в целях реализации реформы контрольной и надзорной деятельности. В программе обсуждения – выявление с применением цифровых технологий зон рисков налоговых правонарушений; критерии отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для проведения выездных налоговых проверок; итоги реформы применения контрольно-кассовой техники и обязанность ее применения субъектов малого и среднего предпринимательства, а также основные направления работы по контролю за полнотой исполнения работодателями налоговых обязательств по «зарплатным налогам», выявление скрытых форм оплаты труда, выплат «теневой» заработной платы и использования неформальной занятости.

К участию в публичных обсуждениях приглашены представители органов исполнительной власти, контрольно-надзорных ведомств, общественных организаций региона, Общественного совета при УФНС России по Новосибирской области, представители организаций, индивидуальные предприниматели и заинтересованные граждане.

Мероприятие начнется в 13 часов.

Ссылка для просмотра: https://www.youtube.com/watch?v=qFzhhhQwsg4.

Все желающие могут предварительно задать вопросы по предложенным темам, направив их по адресу электронной почты vebinar2020-2021@yandex.ru до 27 июля 2021 года.