Вопросы налогообложения имущества организаций и физических лиц рассмотрят на очередных публичных обсуждениях

Дата публикации: 24.01.2019 06:27

УФНС России по Новосибирской области 7 февраля 2019 года проведет очередные публичные обсуждения правоприменительной практики налоговых органов и соблюдения обязательных требований, организованные в рамках реализации реформы контрольной и надзорной деятельности. На этот раз мероприятие будет посвящено правоприменительной практике по налогу на имущество организаций, в том числе в отношении отдельных объектов недвижимого имущества, облагаемых исходя из их кадастровой стоимости.

Также будут обсуждены вопросы налогообложения имущества российских организаций, расположенного на территории иностранных государств, имущества иностранных организаций, находящегося на территории Российской Федерации. Кроме того, на обсуждение вынесены вопросы повышения роли имущественных налогов в формировании консолидированного бюджета Новосибирской области, порядок исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц.

На публичные обсуждения приглашены представители органов исполнительной власти Новосибирской области, контрольно-надзорных ведомств области, Росреестра, кадастровой палаты, общественных организаций, Общественного совета при УФНС России по Новосибирской области, средств массовой информации. В мероприятии также примут участие представители организаций и заинтересованные граждане.

Публичные обсуждения пройдут 7 февраля 2019 года в 10.00 по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 3Б.

Все желающие могут предварительно задать вопросы по предложенной теме, направив их по адресу электронной почты ufns54_public@mail.ru до 31 января 2019 года.