ENG

Публичные обсуждения практики налоговых органов по администрированию НДС пройдут 4 июля 2019 года

Дата публикации: 28.06.2019 11:33

Управление Федеральной налоговой службы по Новосибирской области 4 июля 2019 года проведет публичные обсуждения правоприменительной практики налоговых органов по теме: «Администрирование налога на добавленную стоимость, в том числе с использованием возможностей АСК «НДС-2».

Мероприятие проводится в целях реализации реформы контрольной и надзорной деятельности. В программе обсуждения – выявление зон рисков налоговых правонарушений с применением программного комплекса АСК «НДС-2», в том числе по налогоплательщикам, установленным в качестве выгодоприобретателей по цепочкам «схемных» операций. Будут освещены вопросы налогового контроля как инструмента для равенства конкуренции между налогоплательщиками, прозрачности налогообложения и возможности налогоплательщиков контролировать свои риски, в том числе при выборе контрагентов.

На публичные обсуждения приглашены представители органов исполнительной власти, контрольно-надзорных ведомств, общественных организаций региона, аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей, Общественного совета при УФНС России по Новосибирской области. Также в обсуждениях примут участие представители организаций, индивидуальные предприниматели и заинтересованные граждане.

Публичные обсуждения пройдут 4 июля 2019 года в актовом зале Инспекции Федеральной налоговой службы по Железнодорожному району г. Новосибирска по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 3Б. Начало в 10 часов.

Вопросы по предложенной теме можно предварительно направить по адресу электронной почты ufns54_public@mail.ru.