Комиссия Межрайонной ИФНС России № 20 по Новосибирской области рассмотрела материалы проверок

Дата публикации: 22.09.2021 07:44

В Межрайонной ИФНС России № 20 по Новосибирской области 16.09.2021 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Рассмотрены материалы проверок по фактам нарушения законодательства о противодействии коррупции и о государственной гражданской службе в части представления в Справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год недостоверных (неполных) сведений о полученном доходе, об имеющихся обязательствах имущественного характера старшим государственным налоговым инспектором отдела камеральных проверок № 1 Инспекции, государственным налоговым инспектором отдела анализа поступлений и расчетов с бюджетом Инспекции и специалистом 1 разряда отдела анализа и поступлений расчетов с бюджетом Инспекции.

Комиссия учла как незначительный размер сумм неотраженного дохода, так и смягчающие обстоятельства, в т.ч. совершение служащими нарушений требований законодательства о противодействии коррупции впервые; содействие проверяемых осуществляемым в ходе проверки мероприятиям, направленным на всестороннее изучение предмета проверки; отсутствие умышленных действий, направленных на сокрытие дохода.

Комиссия рекомендовала начальнику Инспекции применить к государственным служащим меру юридической ответственности в виде замечания.