Почти сто посетителей торгового центра проверили налоговую задолженность с Дедом Морозом и Снегурочкой

Дата публикации: 26.12.2022 12:34

В преддверии новогодних праздников сотрудники Межрайонной ИФНС России № 17 по Новосибирской области совместно с представителями Межрайонной ИФНС России № 20 по Новосибирской области провели выездное мероприятие в одном из крупных торговых центров города Новосибирска.

Налоговые инспекторы в роли Деда Мороза и Снегурочки приглашали посетителей торгового центра проверить наличие задолженности по налогам. Каждый желающий в мобильном офисе налоговой службы проверил наличие долга и получил квитанцию на его уплату. Сказочные персонажи привлекали внимание, и услуга мобильного офиса была востребованной: наличие задолженности проверили почти сто человек.

Мероприятие проведено накануне новогодних праздников для удобства налогоплательщиков и экономии их времени на посещение налогового органа. Добровольная уплата задолженности позволяет минимизировать негативные последствия в виде пени и принудительного взыскания.

Пока взрослые посетители проверяли задолженность, Дед Мороз и Снегурочка проводили с детьми новогодние игры и сказочные налоговые уроки.

Инспекторы напомнили, что срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2021 год истек 1 декабря, и рекомендовали новосибирцам своевременно уплачивать налоговые платежи.