Комиссия рекомендовала применить к гражданским служащим меру ответственности в виде замечания

Дата публикации: 25.09.2019 10:58

В Инспекции Федеральной налоговой службы по Железнодорожному району г. Новосибирска 06.09.2019 проведено запланированное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии рассмотрены материалы проверки по факту нарушения законодательства о противодействии коррупции, в части не отражения в составе доходов сумм денежных средств, полученных в качестве дара двумя государственными гражданскими служащими Инспекции, замещающими должности ведущих специалистов-экспертов.

Комиссией с учетом установленных проверкой фактических обстоятельств, ходатайств и характеристик их непосредственных начальников, а также соблюдения служащими в отчетном периоде других ограничений, запретов, требований, исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции; содействия осуществляемым в ходе проверки мероприятиям рекомендовано начальнику Инспекции применить к гражданским служащим меру юридической ответственности в виде замечания.