В День открытых дверей 100-й посетитель инспекции Железнодорожного района получил памятный подарок

Дата публикации: 29.10.2019 06:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В ИФНС России по Железнодорожному району прошел День открытых дверей, где все желающие получили ответы на вопросы, касающиеся исчисления и уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц, подключились к Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц, выразили мнение о системе оценки качества оказания услуг.

Налоговые инспекторы постарались, чтобы наряду с выполнением своих обязательств по уплате налогов, жители района получили позитивные эмоции. Так 100-й посетитель в торжественной обстановке получил от налоговых инспекторов не только разъяснения по интересующим вопросам, но и памятный подарок. Всем посетителям мероприятия вместе с талонами на обслуживание вручили сладкие подарки с напоминанием о сроке уплаты налогов – 1 декабря и словами благодарности за их своевременную уплату.

Многих посетителей интересовал вопрос об отсутствии квитанций к налоговому уведомлению. Налоговые инспекторы пояснили, что с этого года отдельные квитанции для уплаты налогов не формируются, реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему отражены в самом налоговом уведомлении: полные реквизиты платежа, уникальный идентификатор, штрих-код и QR-код позволят быстро совершить платежи через банковские терминалы и мобильные устройства.

Специалисты инспекции призвали оплатить налоги в установленный срок, чтобы избежать образования задолженности и начисления пени.