Специалисты инспекции по Железнодорожному району г. Новосибирска рассказали о новшествах в применении льгот по имущественным налогам

Дата публикации: 03.02.2021 09:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

ИФНС России по Железнодорожному району г. Новосибирска 28 января провела прямую линию по информированию физических лиц о налоговых льготах по имущественным налогам.

Специалисты рассказали, что за налоговый период 2020 года введен беззаявительный порядок предоставления льгот ветеранам боевых действий. Такой порядок ранее уже действовал в отношении пенсионеров; предпенсионеров; инвалидов, а также лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей. То есть заявления на предоставление льготы подавать нет необходимости, льготы применяются на основании сведений, полученных от Пенсионного фонда России и органов соцзащиты.

Среди участников прямой линии были и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в отраслях, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Их сотрудники инспекции проинформировали об освобождении от уплаты транспортного, земельного налога и налога на имущество физических лиц за период владения объектом налогообложения с 1 апреля по 30 июня 2020 года.

Налоговики напомнили, что подробную информацию о налоговых ставках, льготах и сроках уплаты можно получить, воспользовавшись сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», размещенным на официальном интернет-сайте ФНС России.