Жители Краснообска встретились со специалистами налоговой службы

Дата публикации: 30.03.2021 05:45

Семинар с налогоплательщиками провели специалисты Межрайонной ИФНС России № 15 по Новосибирской области в рабочем поселке Краснообск 25 марта 2021 года. Мероприятие проведено по инициативе и при поддержке Администрации Краснообска и прошло с соблюдением всех противоэпидемических правил.

В ходе встречи обсуждались наиболее актуальные для жителей рабочего поселка вопросы: об обязанности декларирования доходов за 2020 год не позднее 30 апреля 2021 года, о порядке заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ и особенностях получения налоговых вычетов.

Работники инспекции напомнили физическим лицам о существующих налоговых льготах при налогообложении имущества и о необходимости заявить о них до начала массовой рассылки налоговых уведомлений, а индивидуальным предпринимателям – об обязанности своевременной уплаты страховых взносов и возможности уменьшения налоговых платежей на сумму страховых взносов.

Кроме того, участникам встречи рассказали об электронных сервисах ФНС России, с помощью которых можно получить необходимую информацию и услуги налоговых органов без личного визита.

Специалисты налоговой службы ответили на вопросы налогоплательщиков, предоставили консультации в частном порядке, поскольку жители Краснообска ответственно подготовились к встрече и принесли с собой необходимые для рассмотрения их вопросов документы.