Выездная налоговая консультация для физических лиц прошла в наукограде Кольцово

Дата публикации: 20.04.2022 06:48

Работники Межрайонной ИФНС России № 23 по Новосибирской области и Межрайонной ИФНС России № 17 по Новосибирской области организовали 15 апреля 2022 года для налогоплательщиков – физических лиц, проживающих на территории р.п. Кольцово, работу выездного консультационного пункта по вопросам декларирования доходов физических лиц, предоставления налоговых льгот и использования электронных сервисов ФНС России.

В мероприятии приняли участие 54 налогоплательщика: они получили консультацию об обязанности и сроках представления декларации по налогу на доходы физических лиц, порядку её заполнения, а также о требованиях к составу прилагаемого пакета документов для подтверждения прав на получение вычетов.

Всем участникам акции была предоставлена информация о льготах для физических лиц по имущественным налогам, в том числе о том, что подробную информацию об установленных налоговых льготах в регионе и конкретном муниципальном образовании можно узнать с помощью сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Лица, имеющие задолженность по налогам, получили на руки квитанции для её погашения.

Кроме того, всем налогоплательщикам, имеющим личный кабинет, специалисты налоговых органов напомнили, что уведомления на уплату налогов на бумажных носителях им не направляются и отслеживать поступление уведомлений необходимо самостоятельно в личном кабинете.