Межрайонная ИФНС № 15 по Новосибирской области провела онлайн-семинар по вопросам отмены ЕНВД

Дата публикации: 23.04.2020 14:05

Более 100 индивидуальных предпринимателей приняли участие в вебинаре, проведенном 22.04.2020 Межрайонной ИФНС России № 15 по Новосибирской области.
Представители инспекции в онлайн-режиме озвучили наиболее актуальные вопросы, связанные с отменой с 01.01.2021 специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход.

Специалисты налоговой службы рассказали об особенностях существующих режимов налогообложения и о том, как с помощью электронных сервисов ФНС России подобрать наиболее подходящий режим налогообложения.

Наиболее подробно участников вебинара проинформировали о новом специальном налоговом режиме – налоге на профессиональный доход (НПД), действующем в Новосибирской области с начала 2020 года. Большинство вопросов слушателей, поступивших во время трансляции, также были посвящены возможности применения НПД.

Работники инспекции напомнили слушателям, что в период реализации мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции особое значение имеет возможность дистанционного взаимодействия с налоговыми органами. Для получения информации и государственных услуг в электронной форме на сайте ФНС России реализовано более 50 электронных сервисов.

В частности, о мерах поддержки бизнеса в условиях ситуации, связанной с предотвращением распространения коронавирусной инфекции, можно узнать в разделе «Коронавирус: меры поддержки бизнеса», а также с помощью электронных сервисов «Перечень лиц, на которых распространяется действие моратория на банкротство» и «Проверка возможности получения отсрочки/рассрочки в связи с COVID-19».

Обратиться за консультацией по налогам можно также по бесплатному номеру телефона Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222.