Об итогах заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, проведенного 18.07.2018

Дата публикации: 20.07.2018 07:18

В Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы № 16 по Новосибирской области 18.07.2018 проведено запланированное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Комиссией рассмотрены вопросы:

1. Представление начальника Инспекции об осуществлении в Инспекции мер по предотвращению коррупции, в части рассмотрения фактов представления 14 государственными гражданскими служащими Инспекции недостоверных (неполных) сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера

Комиссией принято решение:

1. Признать, что государственными гражданскими служащими Инспекции допущены нарушения при исполнении обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, в части представления недостоверных (неполных) сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

2. Рекомендовать начальнику Инспекции с учетом установленных нарушений и Обзора практики привлечения к ответственности государственных муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов и исполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции (письмо Минтруда России от 21.03.2016 № 18-2/10/П-1526) не применять к:

- специалисту - эксперту правового отдела №2;
- начальнику отдела ведения хранения регистрационных дел;
- специалисту 1 разряда отдела ведения реестров и обработки данных;
-  специалисту 1 разряда отдела по работе с заявителями;
- специалисту 1 разряда отдела ведения реестров и обработки данных;
-  начальнику правового отдела № 2;
- заместителю начальника правового отдела № 3;
- главному специалисту-эксперту правового отдела № 2;
- специалисту – эксперту отдела ведения реестров и обработки данных;
- специалисту–эксперту правового отдела №2;
- ведущему специалисту-эксперту отдела ведения реестров и обработки данных;
- специалисту 1 разряда отдела по работе с заявителями;
- специалисту 1 разряда отдела по работе с заявителями;
- специалисту 1 разряда отдела ведения реестров и обработки данных.

меры юридической ответственности и указать государственным гражданским служащим, на недопустимость повторения подобных нарушений.