Итоги работы налоговых органов региона за 2020 год озвучены на публичных слушаниях Законодательного Собрания

Дата публикации: 10.06.2021 07:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Руководитель УФНС России по Новосибирской области Алексей Легостаев выступил с докладом на публичных слушаниях Законодательного Собрания региона по отчету об исполнении бюджета Новосибирской области за 2020 год.

Открывая мероприятие, Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив сообщил, что, несмотря на сложности и особенности 2020 года, удалось сохранить все основные параметры областного бюджета, выполнить все социальные обязательства и нормы.

Алексей Легостаев в своем докладе представил информацию об основных итогах работы налоговых органов Новосибирской области. В частности, он отметил положительную динамику поступлений по итогам 2020 года, а также подчеркнул позитивные результаты урегулирования задолженности и рост собираемости имущественных налогов. Кроме того, Алексей Викторович подытожил участие налоговых органов в 2020 году в поддержке малого и среднего бизнеса: например, налоговыми органами была обеспечена выплата более 2 млрд рублей субсидий.

С отчетами также выступили министр экономического развития Лев Решетников, заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики региона Виталий Голубенко и председатель Контрольно-счетной палаты региона Елена Гончарова.

Заслушав и обсудив представленные доклады, участники публичных слушаний рекомендовали на очередной сессии Законодательного Собрания рассмотреть в первом чтении проект закона Новосибирской области «Об исполнении областного бюджета Новосибирской области за 2020 год».