Отчетность в электронном виде - удобный способ взаимодействия индивидуальных предпринимателей с налоговыми органами

Дата публикации: 03.04.2015 06:04 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

2 апреля 2015 года работники ИФНС России по Дзержинскому району г. Новосибирска провели информационную площадку с индивидуальными предпринимателями по вопросам представления отчетности в налоговые органы в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Заместитель начальника Инспекции Снегирева Ирина Анатольевна рассказала присутствующим о возможности взаимодействия с налоговыми органами бесконтактно, через операторов электронного документооборота по телекоммуникационным каналам связи. Бесконтактный и безбумажный способ представления налоговой отчетности в налоговые органы дает неоспоримые преимущества:

- экономия рабочего времени;

- отсутствие бумажного документооборота;

- предотвращение ошибок; конфиденциальность;

- подтверждение доставки отчетности.  
   
Кроме того, Ирина Анатольевна подробно остановилась на особенностях функционирования и преимуществах интерактивного сервиса Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика  для физических лиц».

В заключение встречи присутствующие получили бланки заявлений на подключение к сервису  «Личный кабинет налогоплательщика  для физических лиц». Заполнившие заявления сразу были подключены к сервису и получили регистрационные карты.