Дата публикации: 26.12.2013 08:14 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
20 декабря согласно Плану мероприятий по патриотическому воспитанию на 2013 год состоялись финальные соревнования Спартакиады среди работников налоговых органов Новосибирской области. Все соревнования в рамках Спартакиады-2013 были организованы на высоком уровне и проходили на лучших спортивных площадках города Новосибирска.
На заключительном этапе прошли соревнования по перетягиванию каната. Этот вид соревнований отличался от других тех, что в нем принимали участие настоящие сибирские богатыри. Атмосфера спортивного праздника была наполнена позитивными эмоциями и настроем на победу: ведь поболеть за налоговиков-спортсменов пришло немало их коллег. Болельщики дружно поддерживали команды, радуясь их успехам.
Все спортсмены активно боролись за победу. В результате, в лидеры выбилась сборная команда № 3 (ИФНС России по Дзержинскому району г. Новосибирска, ИФНС России по Калининскому району г. Новосибирска, ИФНС России по Октябрьскому району г. Новосибирска, Межрайонная ИФНС России № 6 по Новосибирской области, Межрайонная ИФНС России № 15 по Новосибирской области).
В торжественной церемонии награждения победителей в соревнованиях по перетягиванию каната принял участие руководитель Управления А.В. Легостаев, отметивший, что в этой борьбе не было проигравших. Все команды продемонстрировали высокий уровень подготовки, волю к победе и желание и дальше участвовать в Спартакиадах, уже ставших для налоговиков традиционными.
После выручения заслуженных наград были подведены общие итоги Спартакиады-2013.
По итогам 7 видов соревнований и по всем показателям наилучшие результаты в 2013 году показала команда № 1 (УФНС России по Новосибирской области, Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Новосибирской области, Межрайонная ИФНС России № 3 по Новосибирской области). Команде вручен переходящий кубок.
На 2 месте – команда № 3.
Третье место присуждено команде № 2 (ИФНС России по Железнодорожному району г. Новосибирска, ИФНС России по Заельцовскому району г. Новосибирска, ИФНС России по Центральному району г. Новосибирска, Межрайонная ИФНС России № 13 по г. Новосибирску).
Залогом успешного участия работников налоговых органов в соревнованиях являются упорные тренировки, пропаганда физической культуры и спорта среди сотрудников, укрепления корпоративного духа и сплочения коллективов, а так же мотивация со стороны руководства.
Спорткомитет Управления выражает благодарность спортсменам, принявшим участие в Спартакиаде, и желает им новых спортивных достижений, а также поздравляет всех с наступающим Новым годом!