Дата публикации: 27.08.2013 12:55 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Инспекция Федеральной налоговой службы по Железнодорожному району г. Новосибирска в целях повышения налоговой грамотности налогоплательщиков провела выездной семинар для работников Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области.
Главный специалист-эксперт отдела работы с налогоплательщиками Инспекции
В.И. Перепелкин сообщил собравшимся о порядке и сроках уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2012 год, ответил на вопросы, ознакомил налогоплательщиков с
электронными услугами, которые предлагает пользователям Интернет Федеральная налоговая служба, наиболее подробно проинформировав слушателей о ведомственных электронных услугах для физических лиц.
Внимание работников автодорожного управления привлекли сервисы, дающие возможность записаться на прием в налоговую инспекцию, получить ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы, а также узнать о суммах начисленных налогов и налоговой задолженности и уплатить их безналичным способом через Интернет.
Владимир Перепелкин акцентировал внимание участников беседы на новом комплексном интерактивном сервисе Федеральной налоговой службы
«Заплати налоги», объединившем на одной Интернет-странице ссылки на электронные услуги ФНС России, позволяющие гражданину исполнить обязанности налогоплательщика не отходя от компьютера. По окончании семинара было принято 41 заявление на подключение услуги
«Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».