Представителям организаций Дзержинского района Новосибирска рассказали о задолженности физических лиц по имущественным налогам

Дата публикации: 01.08.2014 11:39 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Заседание информационно-консультационной площадки с налогоплательщиками - юридическими лицами по вопросу взыскания задолженности по имущественным налогам с физических лиц состоялось 1 августа 2014 года в ИФНС России по Дзержинскому району г. Новосибирска.

Заседание открыла исполняющая обязанности начальника Инспекции Ирина Анатольевна Снегирева, которая рассказала о роли имущественных налогов с физических лиц для формирования бюджета г. Новосибирска и Новосибирской области, о том, какое значение имеет своевременная уплата имущественных налогов для бюджетов муниципальных образований и о том, что каждый налогоплательщик обязан уплачивать законно установленные налоги.

Начальник отдела камеральных проверок № 3 Ирина Николаевна Федорова сообщила, что в соответствии с законодательством жители Новосибирской области обязаны уплатить налог на имущество физических лиц за 2013 год не позднее 05.11.2014, транспортный налог – не позднее 10.11.2014 года. Рассказала подробно о льготах по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам и о способах информирования инспекции в случае наличия недостоверных данных в налоговом уведомлении.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Татьяна Николаевна Кирьянко ознакомила с порядком работы Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», обратила внимание на возможности, предоставленные налогоплательщикам этим сервисом, в том числе – по безналичной уплате налоговых платежей в режиме онлайн.

Участники заседания информационно-консультационной площадки предложили проводить такое информирование налогоплательщиков с выездом в организации.

В заключение семинара всем присутствующим были вручены бланки заявлений на подключение электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» для привлечения сотрудников, а также листовки «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» для размещения в местах массового пребывания населения.