ENG

Новосибирцам предложили узнать о своих долгах по налогам в рамках выездных мероприятий

Дата публикации: 28.12.2018 14:22

Работники налоговых органов Новосибирской области приняли участие во Всероссийской акции «Узнай о своих долгах», организованной Федеральной службой судебных приставов 26 декабря.

В рамках акции граждане, обратившиеся к представителям служб, смогли узнать о наличии у них задолженности, возбужденных в отношении них исполнительных производствах, вынесенных постановлениях об ограничении выезда за пределы Российской Федерации, получить иную интересующую информацию.

Акция «Узнай о своих долгах» была проведена в помещениях районных администраций, многофункциональных центрах, на железнодорожных и автовокзалах, в супермаркетах и торговых центрах. Сотни жителей Новосибирской области получили необходимую информационную помощь.

Специалисты Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области участвовали в проведении акции на станции метро «Заельцовская». В ходе работы информационной площадки более 50 граждан получили ответы на актуальные вопросы. Мобильный офис был оборудован необходимыми техническим средствами, с помощью которых должникам - жителям Новосибирской области на месте были распечатаны и вручены 44 квитанции на оплату задолженности по имущественным налогам.

Кроме того, 7 декабря был проведен совместный рейд сотрудников налоговых органов региона и ФССП Новосибирской области по взысканию имущественных налогов с физических лиц.

Рейд проведен по 223 должникам. Итогом совместной акции явилось вручение требований об уплате налога 14 должникам на общую сумму 141 тыс. руб., наложение 13 арестов на имущество должников на общую сумму 244 тыс. руб., вынесение 9 запретов на регистрационные действия в отношении транспортных средств должников.