Сотрудники ИФНС России по ЦАО г. Омска в сентябре провели 17 уроков по налоговой культуре и грамотности

Дата публикации: 30.09.2024 08:25

Сотрудники ИФНС России по Центральному административному округу г. Омска в сентябре текущего года провели для учащихся пятых и шестых классов 17 уроков по налоговой культуре и грамотности «юНГа», в которых приняли участие более 400 учащихся.

Налоговики объяснили ребятам, как своевременная уплата налогов помогает нашему государству быть сильным и независимым, влияет на выплату пенсий и заработной платы, на строительство и ремонт дорог, парков, больниц и школ.

С помощью наглядных видеороликов школьники получили представление о том, как формируется бюджет страны, узнали об основных видах налогов, а также о том, что налоги - это инвестиции в будущее человечества, основа процветающего государства.

По завершению уроков ребятам было предложено заполнить анкету обратной связи «Ладошка», в которой они смогли поделиться мыслями о том, что они запомнили и что было самым интересным в проведенном уроке.

Администрация школ отметила важность таких уроков, так как дети - это будущее нашей страны. Формирование налоговой культуры у подрастающего поколения способствует воспитанию добросовестных налогоплательщиков.