Регистрирующим органом Омской области внесены записи о недостоверности сведений в отношении юридического адреса по 1120 организациям

Дата публикации: 20.07.2021 06:31 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонной ИФНС России № 12 по Омской области в период с 1 января по 30 мая 2021 года были внесены записи о недостоверности сведений в отношении юридического адреса по 1120 организациям.

По сравнению с аналогичным периодом 2020 года количество таких записей уменьшилось на 34%. Уменьшения связано со своевременным предоставлением ответов организаций на направленные регистрирующим органом уведомления, в том числе своевременной актуализацией данных в реестре юридических лиц.

В случае необходимости подтверждения достоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ, юридическому лицу следует в соответствии со статьей 9 Федерального закона № 129-ФЗ представить в регистрирующий орган заявление и документы, предусмотренные статьей 17 указанного Федерального закона.

Удобнее всего направлять документы в регистрирующий орган в форме электронного документа, используя электронные сервисы официального сайта ФНС России: «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», а так же «Личный кабинет юридического лица» или «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».