Более 2500 омских организаций могут исключить из ЕГРЮЛ за недостоверность сведений, содержащихся в реестре

Дата публикации: 01.11.2022 08:02

За 9 месяцев 2022 года Единым регистрационным центром Омской области исключено из ЕГРЮЛ 1 223 юридических лица, принято и опубликовано 3 177 решений о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ, из них 2 551 в связи с наличием записи о недостоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ.

В случае необходимости подтверждения достоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ, юридическому лицу следует представить в регистрирующий орган заявление и документы, предусмотренные статьей 17 Федерального закона № 129-ФЗ.

Направить документы в электронном виде можно с помощью электронного сервиса ФНС России «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» или Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Такой формат исключает личное посещение инспекции и позволяет получить документы о результате государственной регистрации в электронном виде на адрес электронной почты заявителя.

Сведения о принятых регистрирующим органом решениях о предстоящем исключении недействующих юридических лиц из ЕГРЮЛ, а также сведения, содержащиеся в реестре, размещаются на сайте ФНС России в электронном сервисе «Прозрачный бизнес».