Дата публикации: 04.07.2025 06:46
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Межрайонной ИФНС России № 12 по Омской области за шесть месяцев 2025 года зарегистрировано 780 юридических лиц, из них 607 общества с ограниченной ответственностью. 387 компаний при регистрации бизнеса выбрали типовой устав.
87% вновь созданных организаций использовали возможность представления документов в электронном виде. Такой способ представления документов экономит время и деньги заявителей.
Направить документы на регистрацию в электронном виде можно с помощью специального сервиса ФНС России
«Государственная онлайн - регистрация бизнеса». Он поможет корректно заполнить заявление, выбрать необходимый вид экономической деятельности и подходящий режим налогообложения, а также подобрать один из вариантов типового устава. Также отправить документы в электронном виде можно с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.
Такой формат исключает личное посещение Инспекции и позволяет получить документы о результате государственной регистрации в электронном виде на адрес электронной почты заявителя.
Кроме того, при подаче документов в электронном виде, согласно пункту 32
статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации отсутствует необходимость уплаты государственной пошлины.