Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 4 по Омской области провели встречу по вопросам декларирования доходов за 2022 год с представителями КТОС

Дата публикации: 17.03.2023 07:49

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 4 по Омской области 10 марта 2023 года в рамках проведения разъяснительных мероприятий по декларационной кампании 2023 года провели встречу с представителями КТОС - Ленинский.

Специалисты налоговой инспекции напомнили, что отчитаться о доходах, полученных в 2022 году, гражданам необходимо до 2 мая 2023 года. Участникам встречи рассказали о категориях граждан, обязанных представить декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ в установленный срок. При этом было отмечено, что подать налоговую декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов можно в течение всего года.

Особое внимание присутствующих обращено на использование сервиса «Личный кабинет для физических лиц», через который можно направить декларацию по форме 3- НДФЛ в электронном виде.

В рамках мероприятия участники задавали вопросы не только по декларированию доходов, но и по имущественным налогам, на которые получили разъяснения, а также узнали о функциональных возможностях электронных сервисов налоговой службы.

По окончании мероприятия сотрудники налоговой инспекции передали участникам встречи буклеты по использованию Личного кабинета и листовки о сроках подачи декларации по форме 3-НДФЛ для размещения на информационных стендах в подъездах домов и лифтах.