Жителям Омской области возращено из бюджета более 4 млрд рублей НДФЛ

Дата публикации: 27.09.2022 05:42


В налоговые органы Омской области за 8 месяцев 2022 года поступило 155,7 тысяч налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ. Из них 133,4 тысячи деклараций представлены с целью получения налоговых вычетов.

Имущественные налоговые вычеты по расходам на приобретение жилья и уплату процентов по ипотечным займам заявлены гражданами на сумму 34,2 млрд рублей, социальные вычеты на обучение, лечение, добровольное страхование - на сумму порядка 3 млрд рублей, инвестиционные вычеты заявлены в размере 1,1 млрд рублей.

По состоянию на 31 августа 2022 года налоговыми органами Омской области произведен возврат налога на доходы физических лиц в размере 4,1 млрд рублей, что на 0,7 млрд рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.