Госслужащие получили "ключи" от личного кабинета

Дата публикации: 27.08.2013 07:58 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В минувшую пятницу по инициативе работников Министерства финансов Омской области  сотрудники ИФНС России № 1 по Центральному АО г. Омска выступили с презентацией Интернет-сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", а днем ранее налоговики стали гостями Министерства строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

В настоящее время "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" - самый популярный сервис Федеральной налоговой службы. Он позволяет комфортно исполнять обязанность по уплате налогов. Процедура расчетов с бюджетом с его помощью занимает минимальное количество времени. Это особенно актуально сейчас, когда граждане получили уведомления по имущественным налогам. Присутствующим также сообщили, что льготы по уплате указанных налогов носят заявительный характер.

"Владельцы" кабинета имеют возможность получать интересующую информацию об объектах недвижимости, общаться с налоговой через Интернет, отслеживать статус проведения камеральной налоговой проверки декларации 3-НДФЛ и многое другое.

Инспекторы напомнили, что срок действия первичного пароля ограничен, и его надо сменить в течение 30 дней. Граждане, забывшие сменить его в указанный срок, могут утратить доступ к сервису, поэтому процедуру подключения придется повторить заново.
Госслужащие по достоинству оценили новую услугу и стали обладателями паролей к личному кабинету: 127 человек получили регистрационные карты.

Главный специалист отдела кадров Министерства финансов Омской области Татьяна Фетисова отметила, что теперь вопросов при заполнении справок о доходах и имуществе госслужащих будет значительно меньше, поскольку все данные об имеющихся объектах собственности можно уточнить в сервисе.