Количество подключившихся к Личному кабинету налогоплательщиков продолжает расти

Дата публикации: 17.09.2013 07:55 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На прошлой неделе сотрудники ИФНС России № 1 по Центральному АО г. Омска провели мероприятия по подключению к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Инспекторы побывали сразу в двух  Министерствах – имущественных отношений и культуры Омской области.
 
Вниманию слушателей налоговики представили демоверсию сервиса, разработанную ФНС России, рассказали о преимуществах «Личного кабинета». Cервис позволяет экономить время на визитах в налоговую инспекцию, дает возможность в режиме онлайн получать актуальную информацию о числящихся за налогоплательщиком по сведениям налоговой службы объектах налогообложения, сведения о начисленных и уплаченных суммах имущественных налогов, об имеющейся задолженности, распечатывать уведомления и квитанции на уплату налогов, не ожидая их прихода по почте. Кроме того, с помощью сервиса можно оплатить налоги через Интернет и направить обращение в налоговые органы.
 
Познакомившись с «Личным кабинетом», главный бухгалтер Министерства культуры Галина Балова отметила: «Популярность электронной услуги вполне понятна, ведь для такой категории граждан, как госслужащие, недоимка по налогам недопустима. Теперь мы сможем исполнять свою обязанность по уплате налогов в бюджет быстро и комфортно. Особенно удобно то, что сделать это можно прямо из дома».