Омские налоговики приняли участие в семинаре для некоммерческих организаций

Дата публикации: 27.02.2014 14:02 (архив)

25, 26 и 27 февраля 2014 года специалисты УФНС России по Омской области приняли участие в семинаре для представителей вновь зарегистрированных некоммерческих организаций. Мероприятие проводилось на базе Управления Министерства Юстиции по Омской области совместно с Отделением Пенсионного фонда и Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Омской области.
 
На семинаре присутствовало более 60 слушателей. Рассматривались особенности действующего законодательства и представления ежегодной отчетности некоммерческими организациями. Налоговики пояснили, что с 1 января 2013г. все организации, в том числе некоммерческие, должны вести бухгалтерский учет и, соответственно, представлять в налоговые органы годовую бухгалтерскую отчетность. За 2013 год срок представления отчетности - 31 марта 2014г.
 
Сотрудники УФНС подробно рассказали, какую налоговую отчетность необходимо предоставлять и в какие сроки, разобрали наиболее часто встречающиеся ошибки при заполнении документов, проинформировали о мерах ответственности за непредставление в установленный срок налоговой декларации. Инспекторы акцентировали внимание на том, что с 1 января 2014г. все плательщики НДС обязаны представлять декларации по налогу на добавленную стоимость только в электронной форме.