Сотрудники инспекции по Советскому округу г. Омска провели выездной семинар по имущественным налогам

Дата публикации: 30.10.2017 10:32 (архив)

В рамках проведения информационной кампании по уплате имущественных налогов физическими лицами в 2017 году сотрудники инспекции по Советскому округу г. Омска провели выездной семинар для родителей учеников средней общеобразовательной школы № 98 г. Омска. В семинаре приняли участие 62 человека.

Сотрудники инспекции рассказали о порядке исчисления налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости объекта, льготах по имущественным налогам.

Напомнили, что срок уплаты имущественных налогов за 2016 год не позднее 1 декабря 2017 года. Налоговое уведомление лицам, у которых сумма имущественных налогов не превышает 100 рублей, не направляется.

Уделили также внимание преимуществам онлайн-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который дает возможность контролировать начисления по налогам и самостоятельно формировать уведомления.

По окончанию семинара все желающие смогли подать заявления на получение регистрационных карт для получения доступа к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».