Специалисты УФНС России по Омской области провели обучающий семинар по вопросам ведения Государственного адресного реестра и эксплуатации ФИАС

Дата публикации: 20.12.2018 06:19

Специалисты УФНС России по Омской области провели обучающий семинар по вопросам ведения Государственного адресного реестра и эксплуатации Федеральной информационной адресной системы. Семинар проведен в форме видеоконференцсвязи на площадке Главного управления информационных технологий и связи Правительства Омской области.

В семинаре приняли участие более 400 представителей городских и сельских поселений Омской области, на которых возложены полномочия по присвоению адресов и наполнению Государственного адресного реестра, а также представители муниципальных районов, курирующие данное направление деятельности.

Основная задача семинара - повышение качества работы органов местного самоуправления при создании нормативных документов о присвоении адресов и размещении сведений в Федеральной информационной адресной системе. Обучение сопровождалось демонстрацией наглядных материалов, примеров. По окончании встречи участники семинара получили ответы на интересующие их вопросы.