ENG

В УФНС России по Омской области подвели итоги работы по основным направлениям деятельности за 1 полугодие 2018 года

Дата публикации: 20.08.2018 10:53

Сегодня, 20 августа 2018 года, прошло расширенное заседание коллегии УФНС России по Омской области. В ходе заседания были подведены итоги работы за 1 полугодие 2018 года по основным направлениям деятельности налоговых органов.

Налоговыми органами Омской области за первое полугодие 2018 года мобилизовано страховых взносов 25,4 млрд рублей, что больше, чем в аналогичном периоде прошлого года на 4,9 млрд рублей или на 23,8%. Одним из факторов увеличения поступлений является темп роста среднемесячной начисленной заработной платы в регионе.

Во 2 квартале завершилась декларационная кампания. Количество представленных деклараций составило 105 тысяч единиц. На 35 % увеличилась сумма налога к доплате по дополнительно задекларированным доходам и составила 154 млн рублей.

В тоже время за отчетный период по заявленным налоговым вычетам из бюджета вернулось около 2 млрд рублей, что на 175 млн рублей больше по сравнению с 1 полугодием 2017 года.

В рамках предстоящей кампании по уплате имущественных налогов физическими лицами за 2017 год на данный момент налоговыми органами региона проводится масштабная работа по начислению имущественных налогов. Администрирование имущественных налогов проводится налоговыми органами на основании сведений органов Росреестра, ГИБДД, Гостехнадзора, Росморречфлота. В текущем году планируется направить более 1,2 млн налоговых уведомлений, в том числе через электронный сервис ФНС России «Личный кабинет для налогоплательщика для физических лиц», к которому на настоящий момент подключено более 333 тысяч налогоплательщиков региона.