Закон от 12.09.2013 № 1751/528-V-ОЗ

56 Оренбургская область

Дата публикации: 21.12.2013

О ставке налога на прибыль организаций отдельным категориям налогоплательщиков на 2014 год

Дата документа: 12.09.2013
Вид документа: Закон
Принявший орган: Законодательное собрание Оренбургской области
Номер: 1751/528-V-ОЗ
КНД:
Тип ситуации:

Настоящий Закон в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации устанавливает преимущества в уплате налогов для отдельных категорий налогоплательщиков.

Статья 1

1. Инвесторам на территории Оренбургской области налоговую ставку налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет Оренбургской области, в размере, установленном абзацем третьим пункта 1 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации, снизить на 4 процентных пункта.
2. Для целей настоящего Закона под инвестором следует понимать субъект инвестиционной деятельности, заключивший на 2014 год в соответствии с Законом Оренбургской области "Об инвестиционной деятельности на территории Оренбургской области, осуществляемой в форме капитальных вложений" договор о реализации инвестиционного проекта. Инвестиционный проект должен быть включен в Реестр приоритетных инвестиционных проектов Оренбургской области, по которым предоставляются меры государственной поддержки.

Положения абзаца второго части 2 статьи 1 применяются к правоотношениям, возникшим после 1 сентября 2013 года (статья 3 данного документа).

Договор о реализации инвестиционного проекта должен быть рассмотрен инвестиционным советом Оренбургской области до рассмотрения Законодательным Собранием Оренбургской области проекта закона Оренбургской области "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" во втором чтении. Одобренный инвестиционным советом Оренбургской области договор о реализации инвестиционного проекта должен быть подписан не позднее 31 декабря 2013 года.

Статья 2

1. Инвестор ведет раздельный учет в части отражения хозяйственных операций, направленных на реализацию инвестиционного проекта, в том числе средств, высвободившихся в результате применения пониженной ставки.
2. По итогам налогового (отчетного) периода инвестор представляет в налоговые органы сведения об общем объеме вложенных по договору инвестиций и документы, подтверждающие объем расходов, произведенных в рамках исполнения договора за налоговый (отчетный) период.
3. Несоблюдение условий договора и (или) расторжение договора влекут за собой утрату права на применение пониженной ставки по налогу на прибыль организаций с первого числа налогового периода, в котором допущено такое несоблюдение. В случае несоблюдения условий инвестиционного договора и (или) расторжения договора Правительство Оренбургской области информирует об этом налоговые органы.
4. Анализ исполнения инвестором обязательств по инвестиционному договору осуществляется Правительством Оренбургской области, Законодательным Собранием Оренбургской области и Счетной палатой Оренбургской области.
Заключение Счетной палаты Оренбургской области о выполнении каждым инвестором своих обязательств выносится на заседание Законодательного Собрания Оренбургской области по окончании второго квартала 2015 года.

Статья 3

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2014 года. Положения абзаца второго части 2 статьи 1 применяются к правоотношениям, возникшим после 1 сентября 2013 года.

Губернатор
Оренбургской области
Ю.А.БЕРГ

Комментарии: