ENG

В областном центре прошли публичные обсуждения правоприменительной практики

Дата публикации: 03.06.2019 06:30

31 мая в г. Оренбурге по адресу ул. 9 Января, д. 64 состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности налоговых органов.

Заместитель руководителя УФНС России по Оренбургской области (далее – Управление) Николай Гусев в начале мероприятия отметил, что основной целью обсуждений является информирование субъектов экономической деятельности об изменениях налогового законодательства, ознакомление с новым подходом налоговой службы к различным аспектам контрольной деятельности.

В рамках мероприятия выступили по наиболее актуальным темам налогового законодательства представители Управления: Наталья Жуликова, Асия Лисина, Павел Дурасов и Лариса Полетаева.

На публичных обсуждениях рассмотрены вопросы о проводимой налоговыми органами работе в целях создания прозрачной среды, об основных изменениях налогового законодательства в 2019 году, о порядке обжалования актов налоговых органов и др.

Наиболее актуальным и самым обсуждаемым вопросом стал вопрос о переходе отдельных категорий налогоплательщиков на новый порядок применения контрольно-кассовой техники с 1 июля 2019 года.

Публичные слушания проходили в форме семинара при участии представителей общественных организаций, органов власти и налогоплательщиков. В конце слушаний налоговики ответили на вопросы присутствующих.

В завершении встречи Николай Гусев поблагодарил всех присутствующих за активное участие в обсуждении актуальных вопросов налогообложения, что является важным моментом для формирования прогнозируемой и стабильной налоговой системы.