Самое время отчитаться о доходах 2019 года

56 Оренбургская область

Дата публикации: 02.03.2020

В Оренбуржье продолжается декларационная кампания. Свои обязательства оренбуржцам нужно исполнить до 30 апреля. Впереди еще 2 месяца, времени достаточно, но лучше заблаговременно позаботиться и представить декларацию.

Представить декларацию обязаны оренбуржцы, продавшие в прошлом году, допустим, квартиру, которой владели меньше минимального срока - в зависимости от того, когда и как было приобретено жилье, эти рамки могут составлять три года или пять лет. Отчет нужен и за выигрыши, сдачу имущества в аренду или доход из зарубежных источников. О своих доходах указывать в декларации обязаны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и многие другие, кто занимается частной практикой.

Кроме того, налоговой ведется прием документов от льготников, которые подобных заявлений еще не подавали, чтобы каждому успели просчитать налоги индивидуально.

Еще специалисты напоминают - оренбуржцы, которые не оплатили имущественный налог в декабре, пока могут это сделать, несмотря на то, что процесс уже решается в судебном порядке, материалы приставам еще не переданы. А это значит, пока можно избежать крупного штрафа.

Подробности в сюжете в программе «Вести Оренбуржья» на телеканале «Россия 1».


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

12 Мб

0 б