Евгения Нефельд в телеэфире рассказала о декларационной кампании и социальных вычетах

56 Оренбургская область

Дата публикации: 12.03.2020

В прямом эфире вечерней программы «Телевышка» на телеканале «Россия 24» Оренбург» начальник отдела УФНС России по Оренбургской области Евгения Нефельд рассказала об изменениях, касающихся получения налогового вычета по расходам на покупку лекарств.

Теперь не требуется, чтобы приобретенные медикаменты входили в специальный перечень, утвержденный Правительством РФ. Вычет можно получить за покупку любого лекарства. Главное - наличие оригинала рецептурного бланка от врача с назначением лекарственных средств по установленной форме и копии кассовых чеков или квитанций об оплате.

Также Евгения Нефельд обратила внимание на то, что традиционно с начала года проходит кампания по декларированию полученных гражданами доходов.

Представить декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо, если налогоплательщик продал в 2019 году имущество, находившееся в собственности менее минимального срока владения, принимал дорогие подарки, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Свои обязательства оренбуржцам нужно исполнить не позднее 30 апреля. В случае непредставления декларации по НДФЛ в срок предусмотрен штраф 5% не уплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

180 Мб

0 б