В образовательных учреждениях Оренбуржья прошли уроки финансовой и налоговой грамотности

Дата публикации: 12.10.2022 13:19

В рамках продолжения работы по повышению налоговой и финансовой грамотности среди школьников и в связи с 220-летием Минфина России заместители руководителя УФНС России по Оренбургской области Наталья Махова и Игорь Щукин, а также руководящий состав налоговых органов Оренбургской области провели для школьников 14 открытых уроков по финансовой и налоговой грамотности.

Во время встречи школьникам рассказали историю возникновения и становления Минфина, появления денег, образования налоговой службы и налогообложения России.

В ходе уроков налоговики в легкой и доступной форме рассказали учащимся о том, что такое государственный бюджет, из чего складываются доходы государства, как они распределяются, о роли налоговой службы в формировании государственного бюджета, что налоги - инвестиции в развитие благосостояния страны и в наше будущее.

Ребята узнали много новой и полезной информации, например, каким образом формировать семейный бюджет и управлять им, как защитить свои персональные данные и деньги от мошенников в интернете, как пользоваться банковской картой, правильно копить, а также тратить.