ENG

В помощь налогоплательщикам – памятки с перечнем форм отчётности

Дата публикации: 20.03.2014 09:17 (архив)

В целях реализации информационной политики ФНС России налоговые органы области используют как традиционные формы и каналы доведения информации до налогоплательщиков - брифинги, статьи в печатных изданиях, радиопередачи, рекламные растяжки на улицах городов и районов, так и новые формы информирования, ранее незадействованные.
 
В частности, информационные видеоролики, сообщавшие о необходимости декларирования доходов и уплаты налогов, транслировались по телевидению, в крупных торговых центрах, операционных залах инспекций, общественном транспорте, на светодиодных экранах городов. Сообщения по данным вопросам размещались на квитанциях, предназначенных для оплаты гражданами услуг ЖКХ.
 
Ещё одним новым и важным каналом доведения информации до налогоплательщиков стали выездные семинары, которые проводились сотрудниками налоговых органов непосредственно на территории организаций Оренбуржья.
 
В помощь налогоплательщикам разрабатываются листовки и брошюры.
 
Одним из таких видов помощи являются подготовленные Управлением памятки для организаций, индивидуальных предпринимателей, гаражно-строительных кооперативов, садоводческих некоммерческих товариществ и общественных организаций с перечнем форм налоговой и бухгалтерской отчетности, необходимых для представления в налоговые органы.
 
Здесь приведены их наименование, главы Налогового кодекса Российской Федерации и законы, которыми данные налоги установлены, периодичность и срок представления отчётности, сроки уплаты налогов, номера форм отчетности и приказы Минфина России, утвердившие их.
 
Налоговики надеются, что подготовленные памятки помогут налогоплательщикам своевременно подготовить и представить в налоговые органы необходимую отчетность.
 
 
 
 
Перечень форм отчетности, представляемых в налоговый орган индивидуальным предпринимателем