Сотрудникам Следственного комитета Оренбуржья рассказали о возможностях интернет-сервисов ФНС России

Дата публикации: 27.03.2015 08:05 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.


О преимуществах электронных сервисов ФНС России рассказали представителям Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области 24 марта 2015 года специалисты ИФНС России по Ленинскому району г. Оренбурга.

В рамках проведения данного мероприятия сотрудников Следственного управления проинформировали о проведении декларационной кампании 2015 года, возможностях уплаты задолженности по имущественным налогам.

Особое внимание налоговики обратили на ту  категорию граждан, которая обязана представить декларацию по форме № 3-НДФЛ в налоговый орган по месту жительства в срок не позднее 30 апреля 2015 года.

В ходе встречи специалисты налоговой службы уделили внимание порядку исчисления имущественных налогов физическим лицам, рассказав присутствующим как рассчитываются земельный, транспортный налоги и налог на имущество физических лиц, о сроках уплаты налогов, кто имеет право на льготы и как это право реализовать, а также о преимуществах использования Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С помощью самого востребованного и функционального сервиса можно получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, получать и распечатывать налоговые уведомления, оплачивать налоги, скачивать программу, предназначенную для автоматизированного заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, отслеживать статус декларации по форме 3-НДФЛ, ранее представленной в налоговый орган. Уже около 180 тысяч оренбуржцев имеют свой Личный кабинет.

Сотрудники Следственного комитета познакомились также с сервисами, облегчающими взаимодействие с налоговыми органами: «Разъяснения ФНС, обязательные для применения налоговыми органами», «Узнай ИНН», «Онлайн запись на приём в инспекцию», «Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции», «Имущественные налоги: ставки и льготы» и другими.

В заключение встречи желающие пользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» смогли  подать заявление на подключение к данной услуге.