Убыточные организации на контроле у налоговиков

Дата публикации: 26.05.2015 09:33 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.


Межрайонная ИФНС России № 2 по Оренбургской области проводит целенаправленную системную работу по легализации налоговой базы убыточных организаций.  20 мая 2015г.  проведено очередное заседание  комиссии с участием представителей Пенсионного фонда,  Администрации МО Абдулинский район, прокуратуры, на которое  были приглашены руководители 12 организаций, заявивших убытки от финансово- хозяйственной деятельности  за 2014 год   и  1 квартал 2015 года.

Все заслушанные на комиссии налогоплательщики  представили планы мероприятий по стабилизации финансового положения  и сроки их исполнения.

По итогам работы комиссий за 2014 год руководство 7 организаций признали доводы комиссии убедительными и уменьшили убытки на общую сумму 805 тыс. рублей.

Работа инспекции с убыточными предприятиями будет продолжаться и в последующих отчетных периодах текущего года. При этом основными целями являются пресечение случаев неполного отражения в учете хозяйственных операций, выявление схем ухода от налогообложения, а также принятие комплекса мер, направленных на недопущение необоснованного заявления налоговых убытков.