В эфире передачи «Телевышка» рассказали о налоговом вычете за физкультурно-оздоровительные услуги

56 Оренбургская область

Дата публикации: 05.08.2021

Начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Евгения Нефельд рассказала о новом налоговом вычете за физкультурно-оздоровительные услуги.

Согласно Федеральному закону от 05.04.2021 № 88-ФЗ физические лица смогут возместить свои расходы на физкультурно-оздоровительные услуги, понесенные, начиная с 2022 года, заявив социальный налоговый вычет по НДФЛ.

Данный вычет будет предоставляться в размере фактически произведенных расходов, но не может превышать 120 тысяч рублей за год в совокупности с другими социальными вычетами, установленными Налоговым кодексом РФ. Также можно учесть и расходы на физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные детям и подопечным (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет.

Получить такой вычет можно только в случае если физкультурно-спортивная организация включена в соответствующий ежегодный перечень, формируемый Министерством спорта РФ. Первый перечень будет сформирован не позднее 1 декабря 2021 года и размещен на сайте Министерства спорта РФ.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

104 Мб

0 б