Налогоплательщики имеют право заявить льготы по имущественным налогам

56 Оренбургская область

Дата публикации: 27.02.2023

В эфире программы «Вести Оренбуржья» на телеканале «ГТРК Оренбург» заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №13 по Оренбургской области Елена Печерина напомнила телезрителям, что в настоящее время в Оренбургской области стартовала информационная кампания по информированию налогоплательщиков о налоговых льготах, действующих при налогообложении имущества.

В соответствии с действующим налоговым законодательством отдельные категории налогоплательщиков полностью или частично освобождаются от уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов.

Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот (вычетов) по всем имущественным налогам в конкретном регионе можно на сайте ФНС России с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Для того чтобы воспользоваться льготой, налогоплательщику необходимо, оформить заявление, это можно сделать любым удобным способом: лично в налоговой инспекции, через МФЦ, направить заявление с документами через сервис «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России или почтой.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

14 Мб

0 б